Соотнесите каждое уравнение с числом его корней

x² = 4 один корень

2x - (x-3) = 0 два корня

3x - 6 - 3 (x - 2) = 0 нет корней

модуль x + 4 = 0 бесконечно корней

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:24
    0
    Соотнесите каждое уравнение с числом его корней

    x² = 4 один корень

    2x - (x-3) = 0 два корня

    3x - 6 - 3 (x - 2) = 0 нет корней

    модуль x + 4 = 0 бесконечно корней

    решение:

    1) х ²=4

    х=√4 или х=-√4

    х=2 или х = - 2

    Проверка 2²=4 и (-2) ²=4

    Ответ: 2 корня

    2) 2x - (x-3) = 0

    2 х-х+3=0

    х+3=0

    х = - 3

    Ответ: Один корень

    3) 3x - 6 - 3 (x - 2) = 0

    3 х-6-3 х+6=0

    0=0

    ответ: Х может быть любым. Значит бесконечно корней

    4) |x|+4=0

    модуль всегда положительное число

    значит |x|≠ - 4

    Ответ: нет корней