Через какие из следующих точек A (0; 4) B (2; 0) C (-3; -10)

проходит прямая 2x-y=4 если можно с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:51
    0
    так значит 2x-y=4 это функция прямой А (0; 4), В (2; 0), С (-3; -10) это координаты

    начнём с координаты точки А (0; 4) 0-это x, а 4-это y

    2*0-4=4

    0-4=4

    -4=4 не подходит

    B (2; 0) 2 это x, а 0 это y

    2*2-0=4

    4-0=4

    4=4 подходит

    С (-3; -10) - 3 это x, а - 10 это y

    2 * (-3) - 10=4

    -6-10=4

    -16=4 не подходит