A-25b / 8√ab : ((√a+4√b / √ab) + 1/√a) + 5√b/8 = 1/8

Докажите тождество

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:49
    0
    A-25b / 8√ ав*√ав / (√а+5√в) + 5√в/8 = (√а-5√в) (√а+5√в) / 8√ ав*√ав / (√а+5√в) + 5√в/8 = √а-5√в/8 + 5√в/8 = √а/8. вот такой ответ вышел у меня.

    A-25 в = (√а) ²²-25 (√в) ²² = (√а-5√в) (√а+5√в)