При каком значение х значения выражения 2 х-1 и 3 х+9 равны, решение полное

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:20
    0
    2 х-1=3 х+9

    -1-9=3x-2x

    -10=x
  2. 5 сентября, 13:42
    0
    2 х-1 = 3 х+9

    Переносим 3 х с минусом в левую часть, - 1 в правую часть с плюсом

    2 х - 3 х = 9 + 1

    -х = 10

    Домножаем на - 1

    х = - 10