При каком значении (a+3) x=12 1) имеет корень равный 6 2) не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:18
    0
    1) подставим х равный 6

    (а+3) * 6=12

    а+3=2

    а=2-3=-1

    ответ: при а=-1

    2) х=12 / (а+3)

    то есть если а+3=0, у уравнения нет корней

    а+3=0

    а=-3