Решите систему уравнений.

2 (x*x) * (y*y) - 5xy = - 2

x-y = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:39
    0
    2 (х*х) * (у*у) - 5 ху=2

    х-у=-1

    2 х^2y^2-5xy=2

    x=y-1

    2 (y-1) ^2y^2-5xy-2=0

    (2y^2-4y+2) y^2-5y * (y-1) - 2=0

    2y^4-4y^3+2y^2-5y^2+5y-2=0

    2y^4-4y^3-3y^2+5y-2=0

    y^2=e

    2e^2-4e-3e+5e-2=0

    2e^2-2e-2=0

    e^2-e-1=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-1) = 1+4=5