Упростите выражение: а) (2 а-а²) - (а²+2 а), б) (5 а-3b) (25a²+15ab+9b²), в) (b²+16) (b-4) (b+4)

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:59
    0
    А) (2 а-а²) - (а²+2 а) = 2 а-а²-а²-2 а=-2a²

    б) (5 а-3b) (25a²+15ab+9b²) = 125a ³-27b³ (формула (а-б) (а²+аб+б²) = а³-б³)

    в) (b²+16) (b-4) (b+4) = (b²+16) (b²-16) = b⁴-256 (формула (а-б) (а+б) = а²-б²)
  2. 22 апреля, 05:33
    0
    A) - 2a^2

    б) 125 а^3-27b^3

    в) b^4-256

    Кажется так