Найдите коэффициент a в уравнении параболы y=x^2-ax+3, имеющей единственную общую точку с прямой y=2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:13
    0
    X²-ax+3=2x-1 x² - (a+2) x+4=0

    D=0 a²-4a-4-16=a²-4+4=0

    a1=-2 a2=2