При каких значениях Х верно равенство

(3X+2) (3X - 2) - (3X - 4) ² = 28

Упростите выражение

а) (Х + 11) ² - Х²

б) 25a² - (c - 5a) (c + 5a)

в) (m - 2n) ² + (m + 2n) (m - 2n)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:11
    0
    9x2-4-9x2+24x-16-28=0

    -48=-24x

    x=2

    1) x2+22x+121-x2=22x+121=11 (2x+11)

    2) 25a2 - (c2-25a2) = 25a2-c2+25a2=50a2-c2

    3) m2-4mn+4n2+m2-4n2=2m2-4mn=2m (m-2n)