Решите уравнение: k⋅k⋅x=k (x+5) - 5. При каких значениях параметра kk уравнение не имеет решений?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:34
    0
    K²x=kx+5k-5

    k²x-kx=5k-5

    x·k· (k-1) = 5· (k-1)

    при k=0

    уравнение не имеет решений

    так как слева 0, справа - 5

    0≠-5

    О т в е т. k=0