решение 2cos2x + 4sinx + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:21
    0
    2cos^2x - 2sin^2x + 4sinx + 1 = 0

    2 - 2sin^2x - 2sin^2x + 4sinx + 1 = 0

    -4sin^2x + 4sinx + 3 = 0

    sinx = t,

    -4t^2 + 4t + 3 = 0

    4t^2 - 4t - 3 = 0

    D = 16 + 48 = 64 = 8^2

    t1 = 12/8 = 1,5 (посторонний корень)

    t2 = 0,5

    sinx = 0,5

    x = (-1) ^n*п/6 + пn, n принадлежит Z.