Найдите точки пересечения с осями координат ф-ии x-2+4 / (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:05
    0
    Решение

    Нули функции:

    Если х = 0, то 0 - 2 + 4 * (0-2) = - 10

    (0; -10)

    Если у = 0. то х - 2 + 4 * (х - 2) = 0

    х - 2 + 4 х - 8 = 0

    5 х = 10

    х = 2

    (2; 0)