Найдите корень уравнения:

А) x^3-x=0

б) x^3+4x^2=0

в) 9x^3-x=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:44
    0
    А) x^3-x=0 x (x²-1) = 0 x1 = 0 x2=1 x3=-1

    б) x^3+4x^2=0 x ² (x+4) = 0 x1=0 x2=-4

    в) 9x^3-x=0 x (9x ²-1) = 0 x1=0 x2=1/3 x3=-1/3