Периметр треугольника павен 64 см. Одна из его сторон на 4 см больше другой и в 3 раза меньше третьей стороны. Найдите стороны треугольника (уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:21
    0
    X-одна из сторон, тогда х-4 вторая сторона 3 х третья составл уравнение

    х+х-4+3 х=64 2 х-4+3 х=64 5 х=64+4 5 х=68 х=13,6 13,6-4=9,6 13,6*3=40,8

    13,6 9,6 40,8