Ab^5 - b^5 - ab^3 + b^3 разложите на множетили

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:22
    +2
    Ab⁵ - b⁵ - ab³ + b³ = b⁵ (a - 1) - b³ (a - 1) = (a - 1) (b⁵ - b³) = b³ (a - 1) (b² - 1) = b³ (a - 1) (b - 1) (b + 1)