на координатной прямой отмечено число a. Из следующих неравенств выберите верное 1) а+2< 0 2) 2-a0 4) 1-a<0

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:52
    0
    1) - 2,8+2<0; - 0.8<0 верно

    2) 2 - (-2.8) <4; 2+2.8<4; 4.8<4 неверно

    3) - 2.8-3>0; - 5.8>0 неверно

    4) 1 - (-2.8) <0; 1+2.8<0; 3.8<0 неверно
  2. 28 ноября, 19:28
    0
    А=-2,8

    1) а+2=-2,8+2=-0,8< 0 ДА

    2) 2-a=2 - (-2,8) = 2+2,8=4,8<4 НЕТ

    3) a-3=-2,8-3=-5,8>0 НЕТ

    4) 1-a=1 - (-2,8) = 1+2,8=3,8<0 НЕТ