Составить квадратно уравнение по его коням х=-4, х=2,5

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:13
    0
    (х+4) (х-2,5) = 0

    х²-2,5 х+4 х-10=0

    х²+1,5 х-10=0
  2. 10 декабря, 14:42
    0
    (x-x1) * (x-x2) = (x - (-4)) * (x-2,5) = (x+4) * (x-2,5) = x^2+4x-2,5x-10=x^2+1,5x-10