Помогите ... 3 (х-1) (х+1). Нужно сначала множители в скобках перемножить (скобку на скобку), а потом 3 на каждый множитель в получившейся скобке? и второй вопрос: мне нужно отрицательное квадратно уравнение сделать положительным, я умножаю на - 1 и получается мне все знаки нужно поменять?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:30
    0
    1

    3 (x-1) (x+1) = 3 (x²-1) = 3x²-3

    2

    -x²+5x-6=0

    x²-5x+6=0

    Все знаки меняются на противоположные
  2. 2 июля, 10:59
    0
    1) 3 (х-1) (х+1) =

    по формуле сокращенного умножения (разность квадратов) :

    = 3 (х² - 1²) = 3 (х²-1) = 3 х² - 3

    2) при умножении на (-1) все знаки в уравнении меняются на противоположные. Например:

    -х² - 10 х + 4 = 0 | * (-1)

    х² + 10x - 4 = 0