Помогите с вопросом на Раскройте скобки и упростите выражение: 5 (a+2b-3) - 4 (b-a-4)

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:54
    0
    5 (a+2b-3) - 4 (b-a-4) = 5a+10b-15-4b+4a+16 = 9 a+6b+1
  2. 8 февраля, 12:58
    0
    5 (a+2b-3) - 4 (b-a-4) = 5a+10b-15-4b+4a+16=9a+6b+1