Решите систему уравнений методом подстановки:

а) у = 13 х-7

у=23 х-6

б) у = 1-7 х

4 х-у=32

в) х=у+2

3 х-2 у=9

г) х=4 у

х+5 у=99

д) у = - 4 х

х-у=10

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:06
    0
    А) 23 х-6=13 х-7

    у=23 х-7

    23 х-13 х=-7+6

    у=23 х-7

    10 х=-1

    у=23 х-7

    х=-0,1

    у=23 * (-0.1) - 7

    х=-0.1

    у=-9.3