Составьте квадратно уравнение, если: 1) сумма его корней равна - 5, а произведение - 6

2) сумма его корней равна 1/12, а произведение равно - 1/12

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:54
    0
    X²+px+q=0

    p = - (x1+x2) q=x1*x2 тогда получим

    1) x²+5x-6=0

    2) x²-x/12-1/12=0 или 12x²-x-1=0