Решите квадратно уравнение (x+5) (x-3) = 2x-7

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:23
    0
    X²-3x+5x-15=2x-7

    x²-3x+5x-2x-15+7=0

    x²-8=0

    (x-4) (x+4) = 0

    x=4

    x=-4