Найдите f (x0) если f (x) = x^2+3x-4^5-SinПx x0=1

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:30
    0
    F (x0) = f (1) = 1^2+3*1-4^5-sin (pi) = 4-1024-0=-1020