Решите уравнение х^6-6 х^3-16=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:44
    0
    X^3=t t^2-6t-16=0 D=36+64=100 t1 = (6-10) / 2 = - 2 t2 = (6+10) / 2=8 x^3=-2 x = - корень кубический из 2 x^3=8 x=2