Решить уравнения: а) у³-16 у=0 б) х2-25=0 в) х2-10 х+25=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:31
    0
    А) у³-16 у=0

    у * (у²-16) = 0

    у=0

    у²-16=0

    у=0

    у=4

    у=-4

    в) х2-10 х+25=0

    2 х-10 х+25=0

    -8 х+25=0

    -8 х=-25

    х=25/8

    х=3 1/8, х=3,125