Решите уравнение (3x-5) - (3x-2) (3x+2) + 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:59
    0
    (3x-5) - (3x-2) (3x+2) + 1=0

    (3x-5) + (-9x^2+4) + 1=0

    3x-5-9^2+4+1=0

    3x-9x^2-1+1=0

    3x-9x^2+0=0

    -9x^2+3x=0

    -3x (3x-1) = 0

    -3x=0

    3x-1=1

    x=0; x=1/3