Свежий фрукт содержит 90% воды. Сколько кг воды надо испарить из 100 кг фрукта, чтобы получить фрукт, содержащий 80% воды?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:32
    0
    100 кг - 90%

    х - 80% х=80*100/90 = 88,888 кг

    100-88,889=11,111 кг надо испарить