Найдите, при каком значении переменной значение выражения 4 а+8 на 23 больше значения выражения 3-2 а

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:12
    0
    (4a + 8) - (3 - 2a) = 23

    4a + 8 - 3 + 2a = 23

    6a + 5 = 23

    6a = 23 - 5

    6a = 18

    a = 3

    При a = 3 значение выражения 4a + 8 больше значения выражения 3 - 2a.