Решите уравнение: х^2+2 х^2-х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:54
    0
    3 х^2-х-2=0

    Д=1-4*3 * (-2) = 25

    х = (1+5) / 6=1, х = (1-5) / 6=-2/3