X^2+9x+14=0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:50
    0
    X² + 9 x + 14 = 0

    D = 81 - 4 * 14 = 81 - 56 = 25 = 5²

    x (1) = (-9+5) / 2 = - 4/2 = - 2

    x (2) = (-9-5) / 2 = - 14/2 = - 7