Решите уравнение (2x в квадрате + 5x-3) - 2 (x в квадрате+x+4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:00
    0
    Таксс ...

    (2 х²+5 х-3) - 2 (х²+х+4) = 0

    2 х²+5 х-3=2 х²+2 х+8

    2 х²-2 х²+8=-2 х+5 х-3

    8=3 х-3

    3 х=8+3

    3 х=11

    х=11/3

    х=3 (целых) и 2 третьих

    Если есть вопросы, пиши!)
  2. 14 апреля, 18:29
    0
    (2 х²+5 х-3) - 2 (х²+х+4) = 0

    2 х²+5 х-3-2 х²-2 х-8=0

    3 х=11

    х=11/3=3 2/3