X^2-4x+3=0 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:11
    0
    A=1, b=-4, c=3, k=-2

    D'=k^2-ac=4-3=1>0, а значит 2 корня

    x'=2-1/1=1

    x"=2+1/1=3

    ' значит первый, " значит второй.

    формула: x',"=-k+и-D (в корне) / а
  2. 3 мая, 12:22
    0
    Х² - 4x + 3 = 0

    х² - x - 3 х + 3 = 0

    х (х-1) - 3 (х-1) = 0

    (х-1) (х-3) = 0

    х-1 = 0 или х-3 = 0

    х = 1 х = 3

    Ответ: х=1, х=3