Решите систему уравнений

1) х^2-3 х-4 <0

3 х-12>0

2)

2 х^2+5 х+20"0

х-1,5"0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:34
    0
    X²-3x-4-3x+12=0

    x²-6x+8=0

    D = (-6) ² - 4ˣ1ˣ8=36-32=4

    x₁=6+√4 / 2x1=6+2/2=8/2=4

    x₂=6-√4 / 2x1=6-2/2=4/2=2

    Ответ: 4; 2