Не выполняя построения найди координаты точек пересечения окружности u2+z2=5 и прямой z=u-3. Ответ: u1 = ..., z1 = ... u2 = ..., z2 = ... (первым запиши наименьшее значение u)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:34
    0
    U²+z²=5

    z=u-3

    u² + (u-3) ²=u²+u²-6u+9=2u²-6u+9

    2u²-6u+9=5

    2u²-6u+4=0

    u²-3u+2=0 u1=1 z1=-2; u2=2 z2=-1