Найдите функцию, обратную данной у=2/х+3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:01
    0
    Решение

    1) Если такое условие:

    у=2/х+3, то решение будет таким:

    2/x = y - 3

    2 = x * (y - 3)

    x = 2 / (y - 3)

    2) Если такое условие:

    у = 2 (х+3), то решение будет таким:

    y/2 = x + 3

    x = y/2 - 3

    x = (y - 6) / 2