Решите уравнение 5-х = 2 х-1; Решите уравнение 0,2 х = - 1

Придумайте и запишите какое - нибудь линейное уравнение с одним неизвестным х.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:23
    0
    5-х=2 х-1

    5+1=2 х+х

    6=3 х

    х=2

    проверка

    5-2=2*2-1

    3=3

    0,2 х=-1

    х=-1:0,2

    х=-5

    проверка

    0,2 * (-5) = - 1

    -1=-1

    линейное уравнение

    3 х+1=16

    3 х=16-1

    3 х=15

    х=5

    проверка

    3*5+1=16

    16=16
  2. 16 июня, 19:52
    0
    5-x=2x-1

    -x-2x=-1-5

    -3x=-6

    x=-6: (-3)

    x=2

    0,2x=-1

    x=-5