Не выполняя построения определи координаты точек пересечения окружности u2+d2=10 и прямой d=u-4.

Ответ: u1=

, d1=

u2=

, d2=

(первым запиши наименьшее значение u)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:13
    0
    U^2 + (u-4) ^2=10

    u^2+u^2-8u+16-10=0

    2u^2-8u+6=0|:2

    u^2-4u+3=0

    по теореме Виета:

    u1+u2 = - (-4) = 4

    u1*u2=3

    u1=1

    u2=3

    d1=u1-4

    d1=1-4

    d1=-3

    d2=u2-4

    d2=3-4

    d2=-1

    Ответ: u1=1; d1=-3; u2=3; d2=-1.