Найти производную функции.

y=e^ (2x+1) + x^3-4x^2+5.

Желательно с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:16
    0
    Y=e^ (2x+1) + x^3-4x^2+5.

    y'=[e^ (2x+1) ]' * (2x+1) ' + (x^3) ' - (4x^2) ' + (5) '=

    =2*e^ (2x+1) + 3x²-8x+0=2*e^ (2x+1) + 3x²-8x