Помогите решить систему уравнения

x-y=8

x+y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:26
    0
    {x-y=8

    {x+y=-3

    сложим

    2x=5

    x=2.5

    2.5-y=8

    y=-5.5

    Ответ

    x=2.5

    y=-5.5