две целых 1 вторая умножить на 2 пятнадцатых минус 3 целых 5 шестых плюс 1 четвертая

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:00
    0
    2 1/2 х 2/15 - 3 5/6 + 1/4 = - 3 1/4

    1) 2 1/2 х 2/15 = 5/2 х 2/15 = 1/3

    2) 1/3 - 3 5/6 = - 3 - 5/6 + 1/3 = - 3 - 3/6 = - 3 - 1/2 = - 3 1/2

    3) - 3 1/2 + 1/4 = - 3 + 1/4 - 1/2 = - 3 - 1/4 = - 3 1/4