Найдите сумму членов от 20-го по 25-ый арифмитической прогрессии (Аn), если а1=2, d=2. Ответ: 270

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:21
    0
    А_20=1+19*2=39

    а_21=1+20*2=41

    а_22=1+21*2=43

    а_23=1+22*2=45

    а_24=1+23*2=47

    а_25=1+24*2=49

    Теперь возьмём что 39 это а_1. Тогда S_6 = ((2*39+5*2) / 2) * 6=264