Найти D (f)

F (x) = 3/x^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:14
    0
    Выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. в нашем случае необходимо найти корни уравнения x^2-4=0 и затем исключить их. получаем: x^2-4=0, (x-2) * (x+2) = 0; x-2=0 или x+2=0. x1=2, x2 = - 2. Ответ: D (f) = (-бесконечность: - 2) U (-2:2) U (2:+бесконечность). (-2) и 2 не входят в область допустимых значений.