Найди корень уравнения 1,6y - (y-2,8) = (0,2y+1,5) - 0,7.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:19
    0
    1,6 у-у+2.8 = 0.2 у+1.5-0.7

    1.6 у - у - 0.2 у = - 2.8 + 1.5 - 0.7

    0.4 у = - 2

    у = - 2 : 0.4

    у = - 5 (минус пять)