Решите уравнения.

1) 0,5 х2+5 х=0

2) 2 х (х-7) = 0

3) 18 х2+24 х=0

4) х2-39=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:43
    0
    1) 0.5x (x+10) = 0

    0.5 х=0 или х+10=0

    х1=0 х2=-10

    2) 2 х=0 или х-7=0

    х1=0 х2=7

    3) 6 х (3 х+4) = 0

    6 х=0 или 3 х+4=0

    х1=0 х2 = - 4/3

    4) х2=39

    х = + - 39

    х1=39 х2=-39