Решите уравнение:

А) - 1,4x=-5,6

Б) - 4/7x=1

В) 0,2 (7-2y) = 2,3-0,3 (y-6)

Г) |x-3|=2

Д) 2*|x|+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:56
    0
    А) - 1,4 х=-5,6

    х=5,6/1,4

    х=4

    Б) - 4/7 х=1

    х=1*7/4

    х=7/4

    В) 0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

    1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    -0,4 у+0,3 у=1,8+2,3-1,4

    -0,1 у=2,7

    у=2,7 / (-0,1)

    у=-27

    Г) |х-3|=2

    |х|=2+3

    |х|=5

    Д) 2*|х|+3=0

    2*|х|=-3

    |х|=-3/2

    |х|=-1,5