Решите уравнение - 3 (x-2) = 4 (1-x)

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:42
    0
    -3x+5=4-x

    -3x+x=4-5

    -2x=-1

    X=-0,5
  2. 7 февраля, 08:29
    0
    1. открываем скобки: - 3•х будет: - 3 х, также - 3•-2 будет: - 6. записываем: - 3 х-6.

    2. точно также открываем скобки с правой стороны: 4•1=4 и 4• (-х) = - 4 х. следовательно получается запись: 4-4 х.

    -3 х-6=4-4 х

    3. переносим х влево, цифры направо, при этом меняются знаки на противоположные:

    -3 х+4 х=4+6

    4. Получается - 3 х+4 х будет 1 х. Так как единицу мы не пишем перед х, выходит:

    х=10