1) 4x^2-5x-6=0

2) - 3x^2=x

3) 4x-1/3-3x+2/6=1

Решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:36
    0
    4x^2-5x-6=0

    D = 25 + 4*4*6 = 121

    x1 = (5 - 11) / 8 = - 6/8 = - 3/4

    x2 = (5+11) / 8 = 16/8 = 2

    2) - 3x^2=x

    -3x^2 - x = 0

    3x^2 + x = 0

    x (3x + 1) = 0

    x = 0; x = - 1/3