Найти значение производной функции f (x) = x^4+x^3-2x в точке х = 2.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:47
    0
    F (x) = x⁴+x³-2x

    найдем производную:

    f' (x) = 4x³+3x²-2

    найдем значение производной функции в точке х=2

    f' (2) = 4*2³+3*2²-2=32+12-2=42