Помогите решить 10x^2=80x (10x в квадрате = 80 х), если решение имеет несколько корней, какой наименьший.

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:33
    0
    10 х²=80 х

    х²=8 х

    х² - 8 х=0

    х (х-8) = 0

    х1=0

    х-8=0

    х2=8

    х=0 - наименьший
  2. 17 января, 04:58
    0
    10 х^2=80x

    10x^2-80x=0

    x (10x-80) = 0

    x=0 или 10x-80=0; 10 х=80; х=8

    Ответ: 0