Решительно уравнение

(2 х-6) (-3 х+5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:40
    0
    -6*+10*+18*-30=0

    22*-30=0

    22*=30

    *=30/22

    *=1,36
  2. 30 июня, 00:21
    0
    (2x-6) (-3x+5) = 0

    -6x^2+10x+18x-30=0

    -6x^2-28x-30=0

    D=787-4 * (-6) * (-30)

    D=787-720=67

    x1 = (-28+корD) / 2 * (-6) = 39/-12

    x2 = (-28-67) / 2 * (-6) = - 95/-12